ГоловнаПолітика

Днепропетровску нужны не просто хозяйственники, а стратеги, - Борис Филатов

По мнению Филатова, тезис про «хозяйственника» - это мифологема…

Днепропетровску нужны не просто хозяйственники, а стратеги, - Борис Филатов

Днепропетровском должен руководить стратег, способный обеспечить успешное функционирование всех отраслей города.

Об этом заявил лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов в ходе круглого стола на тему: «Рецепты экономического роста для Днепропетровска».

«Днепропетровск – не склад, не предприятие, не пионерлагерь, это громадный и сложный мегаполис, где нужно балансировать экономические, социальные, политические, гуманитарные аспекты. Город живет по непростым законам социального организма. В его хозяйстве работают множество отраслей и подотраслей. Все они требуют разного внимания и подхода. Не просто «сохранить и отчитаться», а использовать и развить имеющийся потенциал с прицелом на долгосрочную перспективу. Тут нужен не завхоз, а стратег», - объяснил свою позицию Борис Филатов.

По мнению Филатова, тезис про «хозяйственника» - это мифологема, которая десятилетиями внедряется в умы людей с помощью СМИ, чтобы не дать им возможности участвовать в управлении страной.

« Мы 24 года голосовали за «хозяйственников». В результате дорог нет и кушать нечего. Мы опять наступаем на те же грабли. Но результат где? У нас никто толком не знает, что это слово означает, но все равно стремится в «хозяйственники», - рассказал Борис Филатов.

Он также добавил, что сегодня некоторые политики эксплуатируют тему строек века, которые якобы нужны городу.

«Я считаю, что город - это не мосты, не заводы, не дороги. Город - это люди. Если мы будем обращать внимание на горожан, их потребности - у нас должно получиться. А стройки века – эта еще одна возможность раздеребанить городской бюджет, украсть у днепропетровцев деньги в пользу олигархов. Мы – я и мои единомышленники этого не позволим! Инфраструктура должна развиваться разумно, на научной основе, в интересах горожан, а не в коррупционных целях», - добавил политик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook