ГоловнаПолітика

Для того чтобы избавится от «грязных» предвыборных технологий, в Украине должна появиться электоральная культура, - Дмитрий Була

Экс-министр семьи, молодежи и спорта Украины поддержал Татьяну Рычкову на выборах в парламент…

Для того чтобы избавится от «грязных» предвыборных технологий, в Украине должна появиться электоральная культура, - Дмитрий Була

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 июля, в Днепре была зафиксирована группа людей, которые распространяли листовки с информацией, порочащей честь и достоинство личные и семьи волонтера, помощника министра обороны Украины Татьяны Рычковой, которая на сегодняшний день является одним из лидеров предвыборной гонки по 27-му избирательному округу. 

Общественный деятель, экс-министр семьи, молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов подчеркнул, что на сегодняшний день государство может обойтись без так называемых грязных технологий – для этого необходимо выработать соответствующую электоральную культуру.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«У меня создается впечатление, что у нас в тылу идет гибридная война. Гибридная война идет на востоке, в которой страна-агрессор не признает своего присутствия, а оккупанты – каких-либо договоренностей. Гибридная война, которая идет в тылу называется «выборы». И здесь тоже идет борьба с противником, не желающим признавать договоренности и правила. На мой взгляд, сегодня мы можем обойтись без черных технологий. Для отказа от них, должна возникнуть культура этого запрета. Сколько бы не накладывалось штрафных санкций, до тех пор, пока человек, продающий голос за гречку, не испытает стыд перед другими, никакие карательные механизмы не помогут», - сказал он.

Дмитрий Булатов сообщил, что уже не первый год знаком с Татьяной Рычковой и считает присутствие такого человека в украинском парламенте необходимым.

«Татьяну Рычкову я знаю не первый год и лично принимал участие в процессах, которые производила Татьяна. Это и волонтерская помощь фронту, и помощь бойцам и их семьям. Также мы не первый год работаем над законопроектами, направленными на улучшение жизни армии и ее структурирование. Татьяна всегда в работе использовала принцип «уговор дороже денег» и она ни разу не отступила от этих слов. И такого человека очень хотелось бы видеть в Раде», - подчеркнул он.

Читайте также: «Кандидаты в народные депутаты должны меряться программами, а не грязными технологиями», - Татьяна Рычкова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook