ГоловнаПолітика

Каждый четвертый житель 27-го округа не намерен голосовать на промежуточных парламентских выборах 17 июля, - исследование

Отмечается рост информированности населения об избирательном процессе…

Каждый четвертый житель 27-го округа не намерен голосовать на промежуточных парламентских выборах 17 июля, - исследование

В период 5-6 июля Международным аналитическим центром социологии на 27-м избирательном округе в Днепре был проведен опрос населения с целью выявления электоральных предпочтений граждан.

Исследования показало, что параллельно с ростом информированности населения о проведении промежуточных парламентских выборов наблюдается снижение потенциальной активности электората в грядущем избирательном процессе.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил политолог, социолог Международного аналитического центра социологии Дмитрий Тарасюк.

«Следует отметить, что в округе значительно повысилась информированность населения о том, что 17 июля 2016 года пройдут промежуточные выборы народных депутатов Украины – с 52,5% до 70,7%. Вместе с тем фиксируется снижение желания электората принимать участие в избирательном процессе: каждый 4-й уверен в том, что он не придет на избирательный участок, еще 15% сомневаются в том, что примут участие в выборах», - рассказал он.

В общей сложности, по мнению эксперта, прогнозируемая максимальная явка на промежуточные выборы в верховную Раду составит 45-47%.

В исследовании приняли участи 1 тыс. человек, погрешность результатов не превышает 3,8%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook