ГоловнаПолітика

Вилкул - в День предпринимателя: То, что вы в этих условиях продолжаете деятельность и создаете рабочие места – это подвиг

В Украине в начале 2017 года закрылись 129 тысяч частных предпринимателей...

Вилкул - в День предпринимателя: То, что вы в этих условиях продолжаете деятельность и создаете рабочие места – это подвиг

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул поздравил работников малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником.

На своей странице в Facebook он написал: «С Днем предпринимателя!

Благодарю за то, что вы держитесь.

За то, что не опускаете руки, как бы власть не создавала вам нечеловеческих условий, не меняла законы под Новый год, не давила ночью бульдозерами ваши магазины и не душила проверками.

То, что вы продолжаете работать, находите варианты, как развиваться и создавать рабочие места, то, что, в конце концов, не уезжаете, плюнув на все это – и есть настоящий патриотизм.

Объединившись, мы изменим ситуацию и вернем уверенность в завтрашнем дне».

Вилкул подчеркнул, что для развития экономики, малого и среднего бизнеса необходима эффективная государственная стратегия по поддержке предпринимательства, а также промышленности.

«Одно крупное предприятие создает почву для работы сотен и тысяч малых и средних компаний», - отметил он.

Также среди важных направлений оппозиционер отметил необходимость доступного и эффективного кредитования, которое позволит развиваться предпринимателям. А также помощь украинскому малому и среднему бизнесу для заключения экспортных поставок продукции за границу, как это сделала, например, Польша.

«Во Франции, Испании малый и средний бизнес обеспечивает около 70% занятости и дает 50-70% ВВП. Это показатели, на которые мы должны равняться, потому что именно предпринимательство формирует средний класс, который является основой экономики страны», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул: «Важнейшим фактором для развития предпринимательства является также защита от рейдерства, беспредела чиновников проверяющих органов и обеспечение равного и прозрачного доступа к государственным закупкам».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook