ГоловнаПолітика

Государственная налоговая служба Украины продлит часы приема граждан

Рабочий день госслужащих будет увеличен…

Государственная налоговая служба Украины продлит часы приема граждан

Государственная налоговая служба Украины будет оказывать административные услуги с продленным рабочим временем, пишет «Зеркало недели».

«Мною лично подписан приказ, согласно которому все налоговые органы должны продлить часы приема получателей административных услуг как минимум до 20.00 в рабочие дни и до 16.00 в субботу», — сказал председатель ГНСУ Виталий Захарченко.

Кроме того, подразделения ОГНС центрального и регионального уровней обязаны обеспечить создание надлежащих условий и выделение, при необходимости, отдельных помещений, предназначенных для приема получателей административных услуг.

Также будет предусмотрен свободный и удобный доступ к таким помещениям граждан преклонного возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями.

«Наша цель — создать благоприятные условия для тех, кто работает по обычному рабочему графику, и тех, кто имеет проблемы со здоровьем», — отметил глава ведомства.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», для обеспечения повышения уровня и эффективности услуг, предоставляемых налоговыми органами налогоплательщикам, создается автоматизированная система «Электронный кабинет».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook