ГоловнаПолітика

Днепропетровский «Фронт Змін» поздравил ветеранов с Днем Победы

В торжественной обстановке собрались ветераны-участники боевых действий, женщины-фронтовые медсестры, работницы тыла…

Днепропетровский «Фронт Змін» поздравил ветеранов с Днем Победы

Депутаты и активисты Днепропетровского «Фронту Змін» встретились с ветеранами. Встречу организовал председатель областной организации политической партии «Фронт Змін» Андрей Павелко. В торжественной обстановке собрались ветераны-участники боевых действий, женщины-фронтовые медсестры, работницы тыла.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации политической партии «Фронт Змін».

Андрей Павелко выразил слова благодарности за героический подвиг ветеранов, которые завоевали победу для будущих поколений.

«Мы благодарны вам и помним ваши подвиги. Вы обеспечили победу в такой тяжелой войне. Вы работали в тылу, отстроили страну, заводы, наш город. Вы - герои. Важно, чтобы молодое поколение помнило, что благодаря вам они живут в мирной стране, и должно учиться на их примере », - сказал Андрей Павелко.

В ходе встречи ветераны рассказывали трогательные истории, вспоминали своих фронтовых друзей поделились с активистами и депутатами «Фронту Змін» воспоминаниями о военных годах и послевоенное лихолетье.

«После окончания войны в Украине было 8 миллионов участников войны, сейчас нас осталось меньше миллиона. Из этого миллиона более 230 тысяч человек - инвалиды войны. Если взять Киев, то после войны у нас было 300 Героев Советского Союза, а сейчас - живут только трое. Вам, молодым, нужно историю, помнить о том поколения, которое шло в бой ради вас », - отметил участник встречи, полковник Николай Литвиненко.

В свою очередь депутат горсовета Вадим Гетьман сказал, что такие встречи с ветеранами-это связь поколений, а поступки ветеранов являются примером мужества и героизма.

«Мы благодарны вам за все, что вы сделали для нас - вы дали нам будущее, право жить. Обязуемся также добросовестно работать », - добавил депутат горсовета Вадим Гетьман.

В непринужденной, по-домашнему теплой атмосфере бывшие солдаты читали стихи, пели любимую «Катюшу» и даже, несмотря на почтенный возраст, кружились во фронтовом вальсе.

Художественным подарком ветеранам стал концерт юного поколения - песни военных лет в исполнении вокальной студии «Черная шляпа» и камерная музыка от воспитанников Днепропетровской консерватории.

«Война не обошла стороной ни одну нашу семью. В моей семье за Победу боролись бабушки и дедушки. Главная задача сейчас для нас, молодых, - сохранить память об их подвиге и рассказать о нем нашим детям и внукам. Я считаю, что долг каждого-сказать «спасибо» ветеранам за мирное небо », - отметила руководитель женского департамента областной организации «Фронт Змін» Анастасия Староскольцева.

Все приглашенные ветераны получили памятные подарки и цветы. А тех, кто не смог прийти на праздник, «фронтовики» поздравили лично, дома.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook