ГоловнаПолітика

В День Победы днепропетровские коммунисты проведут акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка»

В рамках акции представители КПУ будут раздавать открытки с символами Победы…

В День Победы днепропетровские коммунисты проведут акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка»

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов сообщил, что в День Победы днепропетровские коммунисты проведут акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы считаем, что символами Победы являются Георгиевская ленточка и Знамя Победы, которое было вывешено над Рейхстагом в честь победы над немецко-фашистскими захватчиками. В 2011 году был принят закон, согласно которому предусматривается официальный подъем в День Победы копий Знамени Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) рядом с Государственным флагом Украины. Но из-за того, что многие оказались против, подъем Знамени Победы осуществляется в тех городах, где есть соответствующее решение сессий местных советов. По Днепропетровску такого решения нет, зато есть решение по Орджоникидзе и Першотравенску. Мы в свою очередь решили в День Победы провести акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка», в рамках которой открытки с символами Победы будем раздавать во время парадов 9 мая в Днепропетровске, Днепродзержинске и Новомосковске», - сказал он.

Сергей Храпов также отметил, что члены Коммунистической партии Украины поздравят с Днем Победы каждого ветерана Днепропетровщины и вручат им подарки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook