ГоловнаПолітика

ПП «УДАР» просит мэра Днепропетровска разрешить встречу Виталия Кличко с избирателями на Фестивальном причале

Активисты «УДАРа» опасаются, что в горсовете встречу Виталия Кличко намерены сорвать...

ПП «УДАР» просит мэра Днепропетровска разрешить встречу Виталия Кличко с избирателями на Фестивальном причале

Руководитель Днепропетровского областного штаба ПП «УДАР Виталия Кличко» Елена Васильченко от имени партии «УДАР Виталия Кличко» попросила мэра Днепропетровска Ивана Куличенко разрешить встречу лидера партии Виталия Кличко с избирателями на Фестивальном причале.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«14 октября лидер нашей политической силы Виталий Кличко будет встречаться с избирателями в Днепропетровске. Мы, как законопослушные граждане, за 10 дней уведомили об этом горсовет. Для встречи мы попросили Фестивальный причал, поскольку его вместимость порядка 8 тыс человек. После долгих раздумий и нежелания принять письмо от нашей партии нам попытались предложить площадку в парке Глобы, где может поместиться не более 2 тыс человек. У Виталия Кличко в Днепропетровске очень много сторонников, и все они хотят увидеть своего лидера, поэтому площадки в парке Глобы будет недостаточно. Отмечу, что у лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка была такая возможность, и мы не понимаем, почему партию «УДАР» ее лишают. После принятия письма нам сказали, что, несмотря на принятие нашей заявки, скорее всего, что ближе к приезду Кличко нам откажут в проведении встречи на Фестивальном причале. Мы публично просим мэра Днепропетровска Ивана Куличенко разрешить встречу лидера партии Виталия Кличко с избирателями на Фестивальном причале», - сказала она.

Елена Васильченко также отметила, что цель партии «УДАР Виталия Кличко» - честно выиграть выборы, чтобы добиться улучшения и европейских стандартов жизни в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook