ГоловнаПолітика

Арсений Яценюк провел встречу с педагогами Днепропетровска

В честь Дня учителя…

Арсений Яценюк провел встречу с педагогами Днепропетровска

7 октября председатель совета объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» с рабочим визитом посетил Днепропетровск.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках визита, Арсений Яценюк провел встречу с педагогами Днепропетровска, во время которой поздравил педагогов с профессиональным праздником, а также рассказал об изменениях в сфере образования Украины, которые будут выполнены в случае победы объединенной оппозиции на парламентских выборах 28 октября. Встреча состоялась в Днепропетровском историческом музее им. Д.И Яворницкого.

«Я хотел бы от всей души поздравить вас сегодняшним праздником. Это праздник не только ваш, но и наш, как родителей. Мои дети также учатся в общей средней школе и в свое время в такой же школе учился я сам и сейчас с большим наслаждением вспоминаю те года, которые, к сожалению, уже давно ушли в прошлое. Но все, что закладывается в человека в то время, когда он начинает формироваться как личность дает шанс в будущем стать действительно выдающейся личностью и по-настоящему достойным человеком. Ваша миссия, на самом деле очень сложная, ведь зачастую задачей учителя является выполнение функции семьи. На сегодняшний день учитель также должен перетянуть на себя львиную долю проблем каждой семьи и попытаться помочь ребенку понять эти проблемы и решить их», - сказал он.

Арсений Яценюк также отметил, что одной из основных задач правительства Украины является обеспечение достойных условий работы педагога, проявленное в достойной оплате труда учителей, а также необходимой социальной защите работников образовательной сферы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook