ГоловнаCуспільство

Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета – очень нужная инициатива, -

Это выгодное мероприятие и для предприятия, и для людей, проживающих рядом с ним…

Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета – очень нужная инициатива, -

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко считает, что строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета – очень нужная инициатива. Читайте также: НИИ экологических проблем дал «добро» на строительство в Никополе первого в СНГ завода по производству тепловой и электрической энергии из куриного помета.

Читайте также: НИИ экологических проблем дал «добро» на строительство в Никополе первого в СНГ завода по производству тепловой и электрической энергии из куриного помета.

«Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета – очень нужная инициатива. Это замкнутый цикл переработки и использования отходов производства в целях обеспечения энергонезависимости каждого конкретного предприятия и страны в целом. Сегодня тысячи тонн помета где-то складируются, частично вывозятся на поля в качестве удобрения. Таким образом, получается не совсем приятный экологический эффект в виде испарений и запаха. Если подстилку вместе с пометом будут ежедневно перерабатывать, отпадет необходимость хранения, а значит, неприятные запахи и испарения останутся в прошлом», - сказал он.

Читайте также: Строительство завода по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета на крупной птицефабрике – это хорошее и правильное решение, - Григорий Шматков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook