ГоловнаCуспільство

На 2014 год в Днепропетровской области запланировано проведение 4 субботников

Первый субботник состоится 12 апреля…

На 2014 год в Днепропетровской области запланировано проведение 4 субботников

Заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Василий Разводов сообщил, что в 2014 году на Днепропетровщине запланировано проведение 4 субботников.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В этом году у нас запланировано провести четыре субботника: 12 апреля – ко Дню окружающей среды и Пасхе; 21 июня – ко Дню Конституции Украины; 16 августа – ко Дню независимости Украины; 18 октября – к 70-летию освобождения Украины. В связи со сложной экономической ситуацией в стране финансирование работ по благоустройству сокращено. Поэтому перед нами стоит задача – улучшить качество работ по благоустройству наших населенных пунктов, так как это является одним из важнейших критериев деятельности органов местного самоуправления. С радостью отмечаем, что второй год подряд облгосадминистрация поддерживает обращение Всеукраинской общественной организации «Сделаем Украину чистой» в проведении ежегодной акции по благоустройству населенных пунктов», - сказал он.

Василий Разводов рассказал о мероприятиях, которые запланированы при проведении Всеукраинской кампании по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах области в 2014 году. «Планируется создать 123 детских и спортивных площадки; посадить 61 296 деревьев и 33 377 кустарников; высадить 59,34 га газонов и цветников; очистить от мусора 1516 тыс. км берегов рек; убрать от мусора 16 307 км обочин дорог и улиц, а также 6 180 стихийных свалок; благоустроить 1 245 памятников ВОВ», - сказал он.

Читайте также: В Донецкой области из-за сильного ветра обрушилось 12-метровое сооружение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook