ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ажиотаж вокруг выдачи паспортов связан с тем, что люди начали приводить в порядок свои документы, - н

Анатолий Бабец отметил, что у ведомства хватает мощностей, чтобы удовлетворить спрос украинских граждан на загранпаспорта…

В Днепропетровской области ажиотаж вокруг выдачи паспортов связан с тем, что люди начали приводить в порядок свои документы, - н

 Начальник Главного управления миграционной службы Украины в Днепропетровской области Анатолий Бабец сообщил, что ажиотаж вокруг выдачи загранпаспортов в Днепропетровске связан с тем, что люди начали приводить в порядок свои документы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам начальника ГУ Миграционной службы области, через 2 недели ситуация будет стабилизирована.

«В Днепропетровской области находится 10 учреждений, которые изготавливают и выдают паспорта. В рабочую смену они могут принять до 40 человек. Ажиотаж вокруг выдачи паспортов длится уже около полугода. За январь-февраль спрос на загранпаспорта увеличился на 40 %, а на украинские паспорта до 50%. На сегодняшний день мы увеличили количество сотрудников, модернизировали оборудование, изменили штатное расписание, что позволило нам принимать до 100 человек в день, а в Кривом Роге до 150 человек. Очереди, которые создались в Днепропетровске, связаны не только с загранпаспортами. Люди активно начали менять украинские паспорта, ведь Россия объявила, что будет пропускать на свою территорию только по паспортам печатного производства, а не рукописного. Граждане начали приводить в порядок с вои документы: вписывать детей в загранпаспорта, вклеивать новые фотографии, узаконивать свои квартиры, прописывать родственников. Эти факторы создали небольшие очереди в городах, в районах такой ситуации нет. Ничего в этом страшного нет. Недели за две мы ситуацию стабилизируем, у нас хватает мощностей, чтобы удовлетворить спрос украинских граждан на паспорта», - сказал Анатолий Бабец.

Читайте также: В Днепропетровске могут оформить загранпаспорта жители всех регионов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook