ГоловнаCуспільство

В воскресенье в Днепропетровском аэропорту ансамбль классической музыки сыграет гимн ЕС

В поддержку европейских ценностей и мира в государстве в 5 украинских аэропортах выполнят «Оду к Радости» Людвига ван Бетховена…

В воскресенье в Днепропетровском аэропорту ансамбль классической музыки сыграет гимн ЕС

 Первый день летней навигации в Киевских, Львовском, Харьковском, Донецком, Днепропетровском и Одесском аэропортах начнется с гимна ЕС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

В рамках акции, объединяющей страну, «Одна радости» Бетховена 30 марта в 13.00 одновременно прозвучит в самых крупных аэропортах. Эта композиция является гимном Европейского союза и Совета Европы, которые символизируют идеалы свободы, мира, духовности и единства семьи европейских народов.

В частности, пассажирам терминала D и гостям главного аэропорта страны «Оду радости» будет играть Ансамбль классической музыки им. Бориса Лятошинского Национального дома органной и камерной музыки Украины. Художественный руководитель оркестра народная артистка Украины Иконник-Захарченко.

По словам автора идеи Христины Храновской, данная культурная инициатива создана в поддержку акции Национального одесского филармонического оркестра под управление Хобарта Эрла, которая состоялась 22 марта этого года. Также «симфоническая инициатива» символизирует солидарность с европейскими ценностями и призывает к миру в Украине.

Читайте также: Сегодня украинская экспедиция отправится в Антарктиду.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook