ГоловнаCуспільство

Самым полезным политиком станет тот, кто сумеет прекратить противостояние – Михаил Добкин

Кандидат в президенты Украины отметил, что гибель молодых людей становится привычным делом для Украины…

Самым полезным политиком станет тот, кто сумеет прекратить противостояние – Михаил Добкин

Нет слов, которые могли бы утешить людей, похоронивших своих близких, погибших в противостоянии – и неважно, с какой стороны.

Об этом сказал в эфире программы «Время. Итоги дня» на «5 канале» кандидат в Президенты Украины, один из руководителей Партии регионов Михаил Добкин.

«Самым полезным и важным политиком в нашем государстве будет тот, кто сумеет нивелировать именно это противостояние и перестанет делить людей на тех, кто погиб «правильно» и «неправильно». Смерть сама по себе трагедия. Когда гибнут молодые люди, которые должны воспитывать детей, работать, приносить пользу семье и обществу, это вдвое страшнее. А это происходит так часто, что мы, к моему ужасу, стали привыкать. Если год назад крупная автокатастрофа в нашей стране вызвала всеобщее внимание, то сегодня это ничто по сравнению с тем, что происходит в Славянске, Краматорске, Одессе или Мариуполе», - заявил Михаил Добкин.

Читайте также: «Меморандум национального согласия - это компромисс, необходимый для наведения порядка в стране», - Михаил Добкин 

Напомним, что по результатам второго Всеукраинского «круглого стола» национального единства, который состоялся в Харькове, депутаты от Партии регионов предложили принять в Верховной Раде меморандум национального согласия. По мнению Михаила Добкина этот документ может стать первым шагом по наведению порядка в стране.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook