ГоловнаCуспільство

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» доставил в Святогорск Донецкой области 15 тонн гуманитарного груза

В составе груза находились продукты питания и медикаменты…

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» доставил в Святогорск Донецкой области 15 тонн гуманитарного груза

В четверг, 26 июня, фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» доставил в Святогорск Донецкой области 15 тонн гуманитарного груза для мирного населения в зоне конфликта. В состав груза входили продуктовые наборы и необходимые медикаменты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Александр Вилкул подчеркнул, что груз формировался исключительно по заявкам, полученным от руководства баз и лагерей.

«Сегодня мы доставили поочередную партию гуманитарного груза. В дальнейшем мы будем раз в неделю поставлять сюда такую помощь. В лагерях живут дети и родители с детьми. Находясь здесь, особо остро чувствуешь, насколько важно не быть брошенным, чтобы люди в зоне конфликта чувствовали, что все мы – украинцы и являемся часть одного народа», - сказал он.

Директор КП «Детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини» Людмила Кравчук рассказала о том, что подобный груз они получают впервые. На сегодняшний день в комплексе, включающем в себя 2 детских лагеря, находится 350 детей, эвакуированных из зон вооруженного столкновения.

«Подобную помощь в таком объеме мы получаем впервые. Она очень важна, так как фактически заблокировано казначейство и нет денег и возможности, чтобы кормит детей. На сегодняшний день у нас находится 350 ребят, буквально недавно заехала четвертая партия детей. До этого те, кто мог куда-либо ухать, уехали, остальные пока будут находиться у нас. В основном у нас находятся дети из Славянска и Краматорска», - сказала она.

Справка. Святогрск - город районного значения в Донецкой области Украины, подчинён Славянскому городскому совету города Славянска. Население 5 136 жителей (2001), на начало 2004 года — 5 тыс. человек, на начало 2011 года — 4692 человека.

Читайте также: Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» отправил продукты и медикаменты больницам в зону конфликта в Донецкой области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook