ГоловнаНадзвичайні події

Парню, устроившему в 2011 году ДТП с участием «скорой» дали 5 лет тюрьмы (ОФИЦИАЛЬНО)

Апелляционный суд Днепропетровской области оставил без изменений приговор суда первой инстанции…

Парню, устроившему в 2011 году ДТП с участием «скорой» дали 5 лет тюрьмы (ОФИЦИАЛЬНО)

 Сегодня в здании Апелляционного суда Днепропетровской области состоялось слушание по делу обвиняемого, который в июне 2011 года на машине протаранил автомобиль скорой помощи, в результате чего погибла врач скорой помощи.

Представитель потерпевших, адвокат, Григорий Немятый сообщил, что Апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции от 14 мая 2014 года.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

«Обвиняемому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с запретом на право управления транспортным средством сроком на 3 года. В части денежных компенсаций, то они были частично изменены в меньшую сторону в рамках законности и разумности судебного процесса и законодательства. Все требования и возражения защиты были удовлетворены. Решение суда вступило в силу с момента оглашения приговора и обвиняемого взяли под стражу прямо в зале суда. Потерпевшие довольны решением суда», - сказал защитник.

Защита обвиняемого заявляла ходатайство с просьбой отправить его на повторную медэкспертизу, однако коллегия судей апелляционной инстанции  вынесла постановление, что оно не подлежит удовлетворению.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 10 июня 2011 года, в 21:50 на перекрестке улиц Чернышевского и О. Гончара. Mercedes С-180 с иностранными номерами, двигавшийся со стороны ул. Клары Цеткин ну уступил дорогу автомобилю скорой помощи, чем и спровоцировал ДТП.

Читайте также: Парень, спровоцировавший ДТП, в котором погибла врач «скорой», находится на свободе

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 1 человек - 38-летняя врач кареты скорой помощи получила травмы, не совместимые с жизнью. Несмотря на то, что женщина в кратчайшие сроки была доставлена в больницу Мечникова, жизнь ей спасти так и не удалось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook