ГоловнаCуспільство

В Новомосковске на 38 округе зафиксирована массовая скупка голосов, - Андрей Денисенко

Местные громады и демократические силы провели митинг-протест против фальсификаций…

В Новомосковске на 38 округе зафиксирована массовая скупка голосов, - Андрей Денисенко

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», во вторник, 28 октября, в Новомосковске под ОВК избирательного округа № 38 прошел митинг жителей Новомосковского, Магдалиновского, Юрьевского районов против фальсификаций на внеочередных парламентских выборах. 

Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №26 Андрей Денисенко рассказал, что в 38-м округе был зафиксирован и задокументирован факт скупки голосов избирателей, в связи с чем местные громады и демократически силы провели митинг-протест.

«На 38 избирательном округе произошла массовая скупка голосов избирателей, эти факты зафиксированы и переданы в прокуратуру, но, к сожалению, на сегодняшний день мы не имеем никакой реакции от правоохранительных органов. Вчера, 27 октября, вечером проходила акция против фальсификации выборов представителей территориальных общин, сторонников других кандидатов, демократических и патриотических сил города и округа. Люди требовали проведения любых честных демократических выборов. Сегодня, 28 октября кандидат в народные депутаты Украины Нестеренко, в интересах которого происходила массовая скупка голосов избирателей, привез в ОИК 5 автобусов с работниками своих сельхоз предприятий, в основном из села Николаевка Новомосковского района и проводит совместно с руководством ОИК митинг в свою поддержку.

Несколько десятков, возможно до 100 жителей Новомосковска пришли высказать свое возмущение, их встретили достаточно с агрессивной реакцией со стороны работников агрофирм. На данный момент с митинга люди уже расходятся и люди, которые голосовали за Нестеренко, были организовано вывезены автобусами, они начали эвакуацию своих работников», - рассказал Денисенко.

Напомним, что по результатам обработки голосов протоколов Андрей Денисенко победил на избирательном округе №26, набрав 34,54% избирателей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook