ГоловнаCуспільство

В ОКБ им. Мечникова днепропетровские и американские медики обменивались опытом лечения боевых ранений

В рамках конференции «Damage control в политравме и боевой травме»…

В ОКБ им. Мечникова днепропетровские и американские медики обменивались опытом лечения боевых ранений

Сегодня, 11 ноября, в ОКБ им. Мечникова состоялась научно-практическая конференция «Damage control в политравме и боевой травме».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Полгода назад мы открыли совершенно новый для себя новый фронт - фронт милосердия. Уже полгода мы принимаем самых тяжелых раненных из зоны АТО. Оказание медицинской помощи - это важный момент в жизни каждого бойца. Потому что если помощь оказана не своевременно, это грозит глубокой инвалидизацией или гибелью воина. Мы все вместе, администрация, волонтеры, врачи, бизнес, сплотились ради общей цели - помощь воинам АТО. Благодаря этим усилиям, на сегодняшний день, мы показали лучший результат в стране по лечению бойцов.

Во время перемирия в ОКБ им. Мечникова стало поступать меньше бойцов, но, тем не менее, каждый день к нам в больницу привозят самых тяжелых раненных. Мы больше суток старались спасти жизнь раненому, которому снесло головной мозг. Не всех, к сожалению, удается спасти. Но то, что мы делаем сегодня, доказывает, что жизнь каждого бойца на вес золота и мы стараемся изо всех сил» - сообщил главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Также Сергей Рыженко сообщил, что круг людей, которые интересуются медициной Днепропетровска очень велик. На конференцию приехали врачи из разных городов Украины, в том числе из Донецкой и Херсонской областей, а также наши американские коллеги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook