ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске усилят видеонаблюдение за улицами, торговыми центрами и кинотеатрами

Будет проведена массовая разъяснительная работа…

В Днепропетровске усилят видеонаблюдение за улицами, торговыми центрами и кинотеатрами

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник заявил, что со следующей недели в регионе будет усилен видеоконтроль за улицами городов, а также за местами массового скопления людей. Такая мера необходима для предотвращения террористических актов на территории области.

Об этом он заявил в комментарии.

«Буквально на следующей неделе будет издан ряд регуляторных актов, которые обяжут инвентаризировать все существующие системы защиты и видеонаблюдения на коммерческих объектах. В первую очередь это будет касаться строений, чьи фасады выходят на улицы, а также мест массового скопления людей – торговые центры и кинотеатры. Задача – усилить видеонаблюдение и свести все наблюдение как коммерческое, так и частное в единый командный центр. Таким образом, мы ходим во всех городах и областных центрах создать систему тотального видеоконтроля с возможностью длительного хранения информации для предотвращения, а в случае чего и быстрого обезвреживания элементов, представляющих угрозу населению», - рассказал Святослав Олейник.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА отметил, что уже в ближайшее время будет проводится массовая работа с населением Днепропетровщины относительно необходимости внимания и бдительности.

«Ни в одной стране мира невозможно проводить профилактику террористических актов без участия гражданского населения. Мы дополнительно распространяем номера «горячих линий» МВД, СБУ и облгосадминистрации, чтобы при выявлении подозрительных лиц люди могли проинформировать соответствующие компетентные органы. Кроме того, мы будем просить население проявить инициативу в том, чтобы провести мониторинг и проверку близлежащих к ним подвальных помещений на предмет готовности их как укрытия в случае террористической угрозы», - подчеркнул Олейник.

Читайте также: в Днепропетровской области проведут инвентаризацию и усилят охрану объектов жизнеобеспечения

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook