ГоловнаCуспільство

Более 4 тыс милиционеров будут охранять общественный порядок на Днепропетровщине во время 8-9 мая

Включая спецподразделения, а также 400 представителей общественных формирований …

Более 4 тыс милиционеров будут охранять общественный порядок на Днепропетровщине во время 8-9 мая

Начальник отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, майор милиции Артем Лисогор заявил, что приоритетным заданием для органов внутренних дел является обеспечение охраны общественного порядка на Днепропетровщине в период проведения 70-годовщины Дня Победы.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам правоохранителя, к охране правопорядка на празднование годовщины Победы будут привлечены свыше 4 тыс. милиционеров.

«По состоянию на сегодняшний день ГУ МВД располагает информацией о проведении в Днепропетровской области о 93 массовых мероприятиях, в которых примут участие около 150 тыс. граждан, самые масштабные пройдут в Днепропетровске и Кривом Роге. Согласно предварительным расчетам, на охрану общественного порядка будет задействовано порядка 4 тыс. сотрудников милиции, включая спецподразделения, а также 400 представителей общественных формирований предоставляющие помощь в охране общественного порядка сотрудникам милиции. Непосредственно в Днепропетровске в охране общественного порядка в масштабных мероприятиях будут задействованы более 1,8 тыс. сотрудников милиции. С целью обеспечения правопорядка проводятся профилактические встречи с руководителями, организаторами мероприятий о недопущении ими законодательства, также проводим работу по прекращению противоправной деятельности лиц имеющие экстремистские намерения, которые могут дестабилизировать оперативную обстановку в регионе», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook