ГоловнаCуспільство

Двух бойцов, находившихся на лечении в больнице Мечникова, отправили на реабилитацию в санаторий «Новомосковский» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Это лучшее реабилитационное заведение в регионе…

Сегодня, 26 мая, двое бойцов, которые лечились в ОКБ им. Мечникова, отправились в санаторий «Новомосковский» для прохождения реабилитации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко заявил, что с начала проведения антитеррористической операции в Украине в больнице пролечилось 1 тыс. 360 человек, многие их которых нуждались и нуждаются в реабилитации.

«Бойцы поступают к нам со сложными ранениями и именно врачи-реабилитологи, которые есть сегодня в санатории «Новомосковский», берутся поставить их на ноги и дать им возможность адаптироваться к мирной жизни. Первых двух ребят мы отправляем сегодня с приемного покоя больницы Мечникова и надеемся, что у них все будет хорошо.

Теперь в этом санатории на постоянной основе будут работать 2 койки, которые бесплатно предоставила нам администрация этого заведения. Туда попадут воины АТО, которые получили сложные ранения и нуждаются в длительной реабилитации. Они не могут сегодня вернуться домой потому, что у них такие тяжелые ранения, которые нуждаются в постоянном наблюдении вспециалистов. Я уверен, что санаторий «Новомосковский» - самый подготовленный для приема раненых в нашем регионе», - заявил Сергей Рыженко.

Читайте также: В больницу Мечникова привезли раненого при взрыве растяжки сапера

Главный врач ГП «Санаторий «Новомосковский» Александр Андриенко добавил, что для них это не первый опыт подобного сотрудничества и в санатории уже знают, в чем нуждаются именно такие люди.

Напомним, санаторий «Новомосковский» находится в селе Орловщина, в 25 км. от Днепропетровска.

Фото Мария Маленик

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook