ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ни облсовет, ни обладминистрация не хотят признавать Россию агрессором, - Алексей Салкоч

Днепропетровский горсовет принял такое решение достаточно давно…

В Днепропетровске ни облсовет, ни обладминистрация не хотят признавать Россию агрессором, - Алексей Салкоч

Депутат Днепропетровского горсовета Алексей Салкоч считает, что на сегодняшний день ни Днепропетровская обладминистрация, ни областной совет не намерены признавать Россию страной-агрессором, о чем свидетельствует принятый 27 на сессии облсовета текст обращения депутатов.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Днепропетровский городской совет принял такое решение достаточно давно, еще в марте месяце. Принятие обращение облсоветом в нынешнем виде свидетельствует о том, что ни областной совет, ни обладминистрация не хочет признавать Россию агрессором», - сказал он.

Алексей Салкоч также отметил, что на сегодняшний день можно говорить о сближении руководства области и бывших регионалов.

«Сегодня 100% можно говорить о таком факторе. Ни для кого не секрет, что Нестеренко (Вадим Нестеренко, - ред.), человек, замеченный во многих аферах, в том числе и с резервным зерном, назначен советником губернатора», - отметил он.

Напомним, что сегодня, 27 мая, Днепропетровский облсовет на сессии принял обращение о признании РФ страной-агрессором, а ЛНР и ДНР - террористическими организациями, которым обязался «выполнять все решения Верховной Рады, которые были приняты раннее и принимаются сейчас, в том числе - Постановление Верховной Рады Украины «Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейского Парламента, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором, а ЛНР и ДНР террористическими организациями», если это хотя бы на шаг приблизит мир в нашей многострадальной стране и спасет хотя бы одну человеческую жизнь, и дети, родители и дети вернутся к своим семьям живыми и здоровыми».

Отмечается также, что «депутаты Днепропетровского областного совета готовы и в дальнейшем обращаться к любым международным организациям, давать кому-либо и любые оценки, одобрять соответствующие обращения и заявления, если они направлены на развитие и укрепление единства государства». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook