ГоловнаCуспільство

Обращение облсовета о признании ЛНР и ДНР террористическим организациями показывает двуличную позицию депутатского корпуса, - эк

Юрий Райхель отмечает признаки сближения нового руководства области с представителями бывшей ПР…

Обращение облсовета о признании ЛНР и ДНР террористическим организациями показывает двуличную позицию депутатского корпуса, - эк

Политический обозреватель Юрий Райхель заявил, что обращение о признании ЛНР и ДНР террористическим организациями является показателем двуличной позиции депутатского корпуса.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Это свидетельствует о двуличной позиции депутатского корпуса, который практически на 60% состоит из экс-регионалов. Совсем не принимать такое решение они не могли, поэтому ничего удивительного в этом нет», - сказал эксперт.

Райхель отмечает, что сегодня существуют признаки сближения нового руководства области с представителями бывшей Партии регионов.

«Я бы не делал преждевременных выводов о том, что руководство области сближается с бывшими регионалами, но есть некоторые настораживающие моменты, например, кадровые назначения», - сказал он.

Читайте также: «Обращение облсовета о признании РФ страной-агрессором - это попытка выйти из-под волны критики со стороны избирателей», - политолог

Напомним, что сегодня, 27 мая, Днепропетровский облсовет на сессии принял обращение о признании РФ страной-агрессором, а ЛНР и ДНР - террористическими организациями, которым обязался «выполнять все решения Верховной Рады, которые были приняты раннее и принимаются сейчас, в том числе - Постановление Верховной Рады Украины «Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейского Парламента, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором, а ЛНР и ДНР террористическими организациями», если это хотя бы на шаг приблизит мир в нашей многострадальной стране и спасет хотя бы одну человеческую жизнь, и дети, родители и дети вернутся к своим семьям живыми и здоровыми».

Отмечается также, что «депутаты Днепропетровского областного совета готовы и в дальнейшем обращаться к любым международным организациям, давать кому-либо и любые оценки, одобрять соответствующие обращения и заявления, если они направлены на развитие и укрепление единства государства».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook