ГоловнаCуспільство

Завтра в Украине стартует основная сессия ВНО – 2015

Первыми пройдут тестирования по иностранным языкам…

Завтра в Украине стартует основная сессия ВНО – 2015

3 июня в Украине начинается внешнее независимое оценивание учебных достижений абитуриентов, которые планируют участвовать во вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе украинского центра оценивания качества образования.

Первыми по программе проведения ВНО будут проведены тестирования по иностранным языкам.

Особенностями нынешнего тестирования является проведение ВНО по украинскому языку и литературе в апреле, внедрения двухуровневых тестов, изменение системы оценивания тестов, а также разграничения проведения тестов по иностранным языкам во времени.

Открывать программу проведения ВНО в этом году будет тест по французскому языку, который состоится 3 июня. После этого, 5 июня состоится тестирование по немецкому языку. Для участия в ВНО по этим предметам зарегистрировано 840 и 31 тыс. 72 абитуриента соответственно. На следующей неделе будут проведены тестирования по испанскому, английскому языку и математике.

В общем до 26 июня будет проведено внешнее оценивание по 11 учебным предметам. Абитуриенты будут иметь возможность сдать от 1 до 3 тестов. Наиболее популярными тестовыми предметами среди участников ВНО традиционно история Украины, математика, английский язык, биология и география.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook