ГоловнаCуспільство

В зоне Антитеррористической операции противник полностью придерживался режима прекращения огня, - пресс-центр АТО

Поэтому сегодня, выполняющие мирные договоренности, силы АТО продолжили отвода танков с передовых позиций в Луганской области…

В зоне Антитеррористической операции противник полностью придерживался режима прекращения огня, - пресс-центр АТО

В течение суток, с полуночи и до 18 часов в зоне АТО противник полностью придерживался режима прекращения огня. Поэтому сегодня, выполняющие мирные договоренности, силы АТО продолжили отвода танков с передовых позиций в Луганской области в определении районы, на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции в Facebook.

«Также в зоне АТО ежедневно проводятся работы по разминированию местности. В настоящее время на Донбассе работают 36 групп разминирования, 17 из которых находятся непосредственно на передовых рубежах. Только в сентябре саперы Вооруженных Сил Украины обнаружили и обезвредили более четырех с половиной (4500) тысячи взрывоопасных предметов. Среди них самодельные растяжки, боеприпасы, мины российского производства. Благодаря этой работе в прошлом месяце наши специалисты очистили около 10 гектаров территорий. Это в очередной раз показывает серьезность угрозы, ведь даже на освобожденных территориях, до сих пор много взрывчатки и мин оставленных пророссийскими наемниками.

Именно поэтому в составе сил АТО наши лучшие саперы-инструкторы обучают молодых специалистов. За август-сентябрь этого года уже подготовлено 114 саперов, еще 72 человека уже вскоре завершат обучение», - сообщают в пресс-центре АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook