ГоловнаCуспільство

ИНТЕРПАЙП внес 60 млн грн предоплаты за газ на ноябрь

Компания не имеет долгов за газ…

ИНТЕРПАЙП внес 60 млн грн предоплаты за газ на ноябрь

Объем предоплаты за природный газ со стороны заводов ИНТЕРПАЙП в адрес НАК «Нефтегаз Украины» составил 60 млн грн по состоянию на 1 ноября 2015 года. Долгов за ранее потребленный газ промышленного назначения ИНТЕРПАЙП не имеет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Перечисление предоплаты осуществлено в соответствии с действующими контрактами между потребителями газа – заводами ИНТЕРПАЙП, и поставщиком – НАК «Нефтегазом Украины». По состоянию на 1 октября объем предоплаты составлял около 45 млн грн., на 1 ноября – 60 млн грн.

«Заводы ИНТЕРПАЙП не имеют задолженности за природный газ промышленного назначения перед НАК Нефтегаз Украины или входящими в ее структуру предприятиями. Существовавшие ранее долги были погашены по состоянию на 1 июля 2015 г.

Распространяемая в ряде СМИ и социальных сетях информация о якобы долгах Компании за газ является ложной и не соответствует действительности», - отмечают на предприятии.

В настоящее время ИНТЕРПАЙП и НАК «Нефтегаз Украины» находятся в процессе урегулирования штрафных санкций, начисленных за уже погашенные долги.

ИНТЕРПАЙП является стратегическим партнером нефтегазовой отрасли Украины, является ответственным плательщиком за газ и надежным поставщиком труб для нефте- и газодобывающих компаний Украины.

Основными потребителями газа в ИНТЕРПАЙП являются ПАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ», ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ», ПАО «ИНТЕРПАЙП НМТЗ», ООО «Новомосковска посуда», ЧАО «Никопольский ремонтный завод», ООО «МЗ Днепросталь» (ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ).

Справка. ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2014 году на предприятиях Компании произведено около 850 тыс. тонн трубной и колесной продукции.

В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников. Объем уплаченных Компанией налогов и сборов в 2014 году составил 1,124 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook