ГоловнаCуспільство

МИД рекомендует воздержаться от поездок в Бангладеш из-за угрозы терактов

Украинцев в Бангладеш призывают проявлять повышенное внимание и осторожность...

МИД рекомендует воздержаться от поездок в Бангладеш из-за угрозы терактов

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Бангладеш из-за роста уровня террористической угрозы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МИД.

«В связи с возрастанием уровня террористической угрозы в Народной Республике Бангладеш, а также неоднократными случаями вооруженных нападений на иностранцев, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну», - говорится в сообщении.

Гражданам, которые находятся на территории Бангладеш, рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта.

«В случаях необходимости посещения Бангладеш рекомендуем гражданам Украины информировать об этом посольство Украины в Республике Индия с указанием мест возможного пребывания и возможностей оперативной связи (номера телефонов, электронщик адресов и тому подобное)», - говорится в заявлении.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни или здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Индии по телефону: +918826297218 или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: (044) 238-16-57.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook