ГоловнаCуспільство

Не люблю первые места – с них больно падать, - Валентин Резниченко

Председатель Днепропетровской ОГА рассказал о команде администрации…

Не люблю первые места – с них больно падать, - Валентин Резниченко

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ходе расширенного заседания Кабмина, состоявшегося 24 декабря, были проанализированы данные мониторинга социально-экономического развития регионов, по итогам которых Днепропетровская область вышла на первое место по Украине. 

Губернатор Днепропетровской области Валентн Резниченко отметил, что «золото» не было самоцелью работы команды облгосадминистрации.

Об этом он сообщил на своей итоговой пресс-конференции.

«Кабмин оценил наши усилия, и Днепропетровская область заняла 1-е место по темпам экономического развития. Скажу честно, мы не стремились к первому месту, тем более, что первые места я не люблю – с них всегда больно падать. Если, например, ты перемещаешься с 4-й ступеньки на пятую, то для всех это не так заметно. Когда же ты переходишь с первой на вторую ступень, сразу же идут разговоры о том, что разошлась команда, пропала победа. С другой стороны, это оценка работы нас всех и мне лично, и всем сотрудникам администрации это было очень приятно. Очень жаль, что не смогли наградить всех, а наградили только меня», - сказал глава ДнепрОГА.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день команда Днепропетровской ОГА представлена различными типами сотрудников, начиная от молодых управленцев, заканчивая специалистами с большим стажем и профессионализмом.

«Команда – это уникальная административно-управленческая модель, объединяющую в себе опытных работников администрации, узкопрофильных специалистов, волонтеров, а также управленцев», - добавил губернатор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook