ГоловнаCуспільство

Если затопить метро в Днепропетровске, то весь центр города рухнет,- Екатерина Збарская

Депутат фракции «Громадська сила» заявила, что депутаты городского совета сделают все возможное, чтобы метро в городе достроили…

Если затопить метро в Днепропетровске, то весь центр города рухнет,- Екатерина Збарская

Депутат Днепропетровского городского совета (фракция «Громадська сила») Екатерина Збарская заявила, что метро в Днепропетровске необходимо достраивать, так как, если будет принято решение о его затоплении, весь центр города рухнет.

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции.

«Заявление Погребова Дмитрия о нерентабельности метро и в потребности его затопления не несет в себе законной силы, так как даже мер не имеет права принимать подобные решения. Метрополитен - это дотационная отрасль и коммунальное предприятие, которое создавалось городским советом. Только городской совет, обязательно основываясь на мнении граждан, может принимать решения о судьбе метро.

Метро в Днепропетровске - это подарок, который мы получаем от государства, так как затраты на его достройку выделяются из государственного бюджета или кредитов, взятых под государственные гарантии у ЕБРР и Европейского инвестиционного банка. Депутаты сделаю все возможное, чтобы метро в городе было», - сообщила Екатерина Збарская.  

Вита Басова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook