ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев приглашают принять участие в уборке города

Создана карта по уборке Днепропетровска…

Днепропетровцев приглашают принять участие в уборке города

Глава движения «Экоднепр» Любовь Колосовская сообщила, что днепропетровские активисты создали карту по уборке города и приглашают днепропетровцев убрать мусор в более, чем 10 местах города.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для того, что бы ознакомиться с местами уборки на карте необходимо зайти на сайт, где находится карта, на карту будут отмечены все точки, где запланированы уборки в ближайшие выходные. Места на карту добавляются ежедневно по инициативе активных горожан, в каждом из этих мест есть свой координатор, который сориентирует, проинструктирует, а также сообщит, что необходимо при себе иметь. На выходные 9 и 10 апреля запланировано около 10 уборок, до конца месяца более 30», - рассказала она.

Главный специалист управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Ирина Козлова сообщила, в этом году местная власть обеспечит вывоз мусора после уборок.

«В этом году местная власть с общественниками работает в плотной связке, нам сообщают места уборки, со своей стороны мы организовываем уборку мусора. Большая просьба активистов, складывать мусор в мусорные мешки и складывать их возле мусорных баков», - сообщила она.

Волонтер движения «Экоднепр» Кирилл Зворыгин добавил, что желающим принять участие в уборках нужно предварительно связаться с координатором (Кирилл Зворыгин 063-32-86-492), которому необходимо сообщить место уборки, дату и время уборки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook