ГоловнаCуспільство

Работа над ошибками: подрядчики области переделывают некачественный ремонт дорог за свой счет

В этом году на ремонт дорожного покрытия в области запланировано около 1 млрд. гривен...

Работа над ошибками: подрядчики области переделывают некачественный ремонт дорог за свой счет

На Днепропетровщине некачественный ремонт дорог подрядчики переделывают за свой счет. Работа стартовала на этой неделе, сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В 2015-м мы потратили на ремонт дорог в регионе более 200 млн. гривен из областного бюджета. От подрядчиков требовали качественной работы. Предупреждали: ошибки будут исправлять за свой счет. Проверки дорожного покрытия после зимы показали, что с задачей справились не все. На этой неделе подрядчики начали переделывать ремонт. После наша комиссия проверит, справились ли с задачей со второго раза», - отметил Валентин Резниченко.

В течение месяца представители ОГА и общественные активисты проверили все 300 дорог, отремонтированные за средства областного бюджета в 2015-м. Составлено всего 19 претензий к подрядчикам, четыре из них уже исправили.

Остальные делают это по предоставленному ими графику: 11 апреля стартовал гарантийный ремонт ул. Полтавская в Павлограде. 14 апреля дорожное покрытие начнут повторно чинить на улицах им. Ю.М.Устенка, Бульвар Мира и Степная в Вольногорске; ул. Рабочая в Днепропетровске; ул. Победы в Синельниково, 18 апреля - ул. Чкалова в Софиевке, 19 апреля - ул. Шевченко и Федоровского в Верхнеднепровске, 20 апреля - ул. Рзянкина в Кривом Роге, 25 апреля - ул. Центральная в Верховцево; ул. Исполкомовская в Щорске Криничанского района; ул. Мира в Пропашном Солонянского района; ул. Победы в Софиевке.

В этом году на ремонт дорожного покрытия в области запланировано около 1 млрд. гривен. Из них более 400 млн. гривен - из областного бюджета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook