ГоловнаCуспільство

Павлоградский химзавод сегодня лучшее предприятие Украины мирового уровня, - Владислав Гончарук

Директор института коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского отмечает, что учреждение имеет совместные проекты с ПХЗ…

Павлоградский химзавод сегодня лучшее предприятие Украины мирового уровня, - Владислав Гончарук

21 мая в Украине отмечается День науки - профессиональный праздник для всех граждан, чья работа так или иначе связана с научными изысканиями. Как сообщалось ранее, 20 мая 2016 года сотрудникам ГП «НПО «Павлоградский химический завод» вручена Государственная премия Украины в отрасли науки и техники.

Академик НАН Украины доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, директор института коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского Владислав Гончарук.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Павлоградский химический завод – это сегодня лучшее предприятие Украины мирового уровня за счет применения самых современных технологий. Я лично объявлял конкурс в Национальной академии наук на звание члена-корреспондента директору Павлоградского химического завода Леониду Шиману. На него была открыта вакансия «Высокоэнергетические соединения». Он был избран по отделению химии. Леонид Шиман нередко посещает наш институт и у нас есть широкий профиль совместных работ», - сказал он.

Читайте также: «Вклад науку Павлоградского химзавода на сегодняшний день является чрезвычайно высоким и это яркий пример того, как должны функционировать предприятия на нынешнем этапе развития общества», - НГУ

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook