ГоловнаCуспільство

За сутки в зоне АТО зафиксирован 91 обстрел позиций украинских военных

Большинство случаев ведения огня – на Донецком направлении…

За сутки в зоне АТО зафиксирован 91 обстрел позиций украинских военных

За прошедшие сутки, 29 августа, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксирован 91 случай открытия огня по позициям украинских военных. Из них 46 – на Донецком, 25 – на Луганском и 20 – на Мариупольском направлениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Сообщается, что на Донецком направлении в течение суток противник нанес 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамике, Пескам, Зайцево, Дачам и Кадему. В Верхнеторецком и Луганском противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки.

В Луганской области минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской, а в Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем.

Читайте также: в больницу Мечникова доставили раненых военных: трое «тяжелых» 

На Мариупольском направлении противник открыл огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино велся минометный, гранатометный и пулеметный огонь. Также на этом направлении выявлена попытка воздушной разведки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook