ГоловнаCуспільство

Днепр получит средства для строительства объездной дороги, - Порошенко

А также дороги на Кривой Рог…

Днепр получит средства для строительства объездной дороги, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Днепропетровская область получит 4 млрд грн для нужд дорожного строительства.

Об этом заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, передает журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам главы государства, 1 млрд грн. будет выделен из местных бюджетов, еще 3 млрд грн. – из государственного, за счет средств «Укравтодора».

«Приоритетом является строительство дороги на Кривой Рог и объездной дороги вокруг Днепра», - подчеркнул Президент.

Читайте также: в Днепре Порошенко открыл современное неонатальное отделение областной больницы (ФОТО) 

Напомним, что первая очередь объездной дороги была введена в эксплуатацию 22 декабря 2011 года, когда областью руководил Александр Вилкул. Первая очередь объездной дороги длиной 18 км. позволила вывести за границы Днепропетровска 7,5 тыс. единиц транзитного транспорта ежесуточно и существенно уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу.

Вторая очередь объездной - это участок от автодороги «Днепропетровск – Запорожье» до Днепропетровска (5,8 км) и от границы Днепропетровска до ул. Мильмана (1,2 км). После сдачи ее в эксплуатацию с правого берега областного центра будет выведен ежедневный поток транзитного транспорта объемом свыше 10 тыс. единиц. Таким образом, Жовтневый район был бы полностью разгружен от грузового транспорта. Кроме того, это повысило бы безопасность движения и улучшило экологическую ситуацию в Днепропетровске. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook