ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине 7 призывникам вынесли обвинительные приговоры из-за уклонения от срочной службы

Всего в ЕРДР должны внести 1239 «уклонистов»…

На Днепропетровщине 7 призывникам вынесли обвинительные приговоры из-за уклонения от срочной службы

Военный комиссар Днепропетровского военного комиссариата, полковник Олег Биличенко на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал об итогах весенней призывной кампании в Днепропетровской области.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно планам, на срочную военную службу должно было быть призвано 1480 мужчин в возрасте от 20 до 27 лет. План был выполнен на 100%. В вооруженные силы Украины было направлено 1000 человек, в Нацгвардию – 450 человек, в специальную государственную транспортную службу – 30 человек. По состоянию здоровья: без ограничений – 490, с ограничениями – 990. По образованию: с полным и средним высшим образованием – 1426 человек, с базовой средней – 54. 257 призывников имеют водительское удостоверение категории «С».

По итогам весенней призывной кампании, около 15 тыс. призывников не явились на заседания районных призывных комиссий. На 1239 из них переданы материалы для внесения в ЕРДР по признакам преступления по ст. 335 УКК «Уклонение от призыва на срочную военную службу». На 46 человек материалы уже внесены, 7 уже вынесены обвинительные приговоры.

На сегодняшний день уже началась подготовка к осеннему призыву. Уже в конце июня призывники будут получать повестки», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook