ГоловнаCуспільство

С начала года днепропетровская таможня составила 202 протокола о нарушениях на сумму почти 42 млн грн

За аналогичный период 2016 года таможней было составлено 77 протоколов на сумму 107 млн грн…

С начала года днепропетровская таможня составила 202 протокола о нарушениях на сумму почти 42 млн грн

Начальник отдела информационно-аналитической работы управления противодействия таможенным правонарушениям Днепропетровской таможни ГФС Виталий Аксютин сообщил, что с начала года Днепропетровской таможней ГФС было составлено 202 протокола о нарушениях таможенных правил на сумму почти 42 млн грн.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года было составлено 77 протоколов о правонарушениях на сумму более 107 млн грн.

«Из 202 протоколов, 170 составлено о нарушении таможенных правил по признакам правонарушений предусмотренных статьей ч.3 ст. 470 ТК Украины (недоставка товаров, транспортных средств коммерческого назначения и документов к органу доходов и сборов назначения, выдача их без разрешения органов дохода и сборов или утрата).

С начала 2017 года направлено 6 сообщений о противоправной деятельности, которые содержат признаки преступления: 1 случай – контрабанда, 2 – уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей; 1 – контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и 1 – подделка документов, печатей, штампов и бланков.

Кроме этого, днепропетровской таможней ГФС наложено взыскание в виде штрафа в 153 делах на сумму более 29 млн грн.

В настоящее время 72 постановления суда на сумму более 21 млн грн были направлены к принудительному исполнению в Государственную исполнительную службу Украины. Для реализации передано конфискованных товаров на сумму более 763 тыс. грн.

В текущем году направлено на рассмотрение в суд 45 дел на сумму более 4 млн грн, 28 с которых находтся на рассмотрении, а по 17 вынесено уже решение», - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook