ГоловнаCуспільство

В Украине планируют запустить поезд «Одесса – Кишинев»

До конца года…

В Украине планируют запустить поезд «Одесса – Кишинев»

До конца 2017 года ПАО «Укрзализныця» совместно с железными дорогами Молдовы запустит поезд Одесса - Кишинев. Об этом сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов в ходе брифинга 12 сентября. Он рассказал, что Укрзализныця будет развивать внутренние и международные маршруты для перевозки пассажиров и назначать новые поезда.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ПАО «Укрзализныця».

Как отметил Евгений Кравцов, железные дороги Молдовы уже подготовили подвижной состав для этого маршрута, обновили вагоны.

«Мы наблюдаем оживление перевозок в международном сообщении и будем развивать его. Сейчас работаем над новым беспересадочным маршруту Мукачево-Будапешт, развивать направление Ковель-Хелм при росту пассажиропотока. В следующем году запустим поезд в направлении Румынии», - рассказал и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця».

В приоритете, по словам Евгения Кравцова, также развитие маршрутов внутренних пассажирских перевозок, чтобы охватить большинство населенных пунктов и сделать удобными пересадочные узлы станции. «Наша цель - соединить областные центры, такие как Черкассы, Чернигов, улучшить сообщение с Житомиром, развивать маршруты из Львова. В перспективе будет введен маршруты Ужгород - Лисичанск, Ивано-Франковск - Константиновка - это позволит надежно соединить Донбасс с центральными и восточными регионами страны. Значительно усовершенствуем сообщения Приднепровья: Днепр и Запорожье получат новое качественное сообщение. В целом,мы предоставим украинском гораздо больше возможностей путешествовать по стране, познавать ее », - отметил Евгений Кравцов.

И.о. председателя правления также подчеркнул, что усилен контроль за соблюдением графика движения пассажирских поездов. «Сегодня 97% поездов прибывают вовремя, и это один из лучших показателей соблюдения графика движения в Европе. Для нас важно сохранить статус надежного национального перевозчика и доверие пользователей услуг », - отметил Евгений Кравцов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook