ГоловнаCуспільство

Раздувание «трамвайного скандала» в Днепропетровске носит политический характер, - Александр Беляев

Немецкие трамвайные вагоны, купленные в Германии, полностью соответствуют необходимым техническим требованиям и были приобретены по минимальной цене…

Раздувание «трамвайного скандала» в Днепропетровске носит политический характер, - Александр Беляев

Обвинения директора немецкой компании «Лоренс» Сергея Лоренса в том, что КП «Днепропетровский электротранспорт» закупил по завышенной цене 48 единиц немецких б/у вагонов, имеют политическую подоплеку.

Об этом депутат Днепропетровского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Обвинения директора немецкой компании «Лоренс» Сергея Лоренса в том, что КП «Днепропетровский электротранспорт» закупил по завышенной цене 48 единиц немецких б/у вагонов, носят политический заказ. Тем не менее, запрос Сергей Лоренса к генеральному прокурору и СМИ Украины есть, поэтому будет и официальный ответ. Предприятие Сергей Лоренса предлагало нам вагоны по цене на 5-6 тыс евро дороже, чем мы закупили. Естественно, мы отказались», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 марта на маршруты 1, 11 и 15 вышли первые немецкие трамваи. 

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook