ГоловнаCуспільство

Более 100 тыс. жителей Днепропетровской области участвовали в субботнике ко Дню Конституции

За один день в населенных пунктах было упорядочено 3,5 тыс. га парков, скверов и придомовых территорий…

Более 100 тыс. жителей Днепропетровской области участвовали в субботнике ко Дню Конституции

Более 100 тыс. жителей Днепропетровской области приняли участие в общеобластном субботнике, который состоялся 18 июня в рамках подготовки к празднованию Дня Конституции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По инициативе губернатора Александра Вилкула в области реализуется комплексная программа по благоустройству Днепропетровщины. Она направлена на повышение комфортности жизни жителей нашего региона. Областное управление ЖКХ осуществляет регулярный мониторинг выполнения планов по озеленению и благоустройству территорий в городах и районах области. Руководители на местах несут личную ответственность за надлежащее выполнение запланированных мероприятий», - отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Андрей Билоусов.

По его словам, за один день в населенных пунктах области было упорядочено 3,5 тыс. га парков, скверов и придомовых территорий, создана 31 новая спортивная площадка для детей, посажено почти 700 деревьев и кустов, ликвидировано 558 свалок. Также от мусора было очищено 158 км берегов и почти 1 тыс. км обочин дорог, отремонтировано почти 7 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия.

Отметим, что еще два субботника пройдут в области ко дню независимости Украины и ко дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook