ГоловнаCуспільство

Модернизации коммуникаций на ул. Шмидта в Днепропетровске мешают торговые павильоны

По угрозой срыв сроков реконструкции…

Модернизации коммуникаций на ул. Шмидта в Днепропетровске мешают торговые павильоны

Сроки окончания капитального ремонта по ул. Шмидта могут быть перенесены с 1 сентября на более поздний срок ввиду того, что торговые павильоны мешают модернизации коммуникаций.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил директор департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета Владимир Лысый.

«На сегодняшний день работы по ул. Шмидта продолжаются, но подземные работы не могут выполняться в полном объеме в связи с тем, что часть коммуникаций проходит под торговыми павильонами, расположенными напротив рынка «Озерка», которые находятся на тротуарной части. 100 м водопровода находятся под ними. На мое имя «Днепргорводоканал» написал письмо о том, что работы приостановлены в связи с тем, что на территории павильона нет возможности выполнять работы. И это только один проблемный вопрос. Второй - замена фидерного кабеля, который питает маршрут первого трамвая. Он проходит на тротуаре, где также нет возможности выполнять работы из-за того, что нас не пускают на территорию павильонов. Третья проблема - излом ливневого коллектора, который мы уже устранили. Через промоины которого ливневая вода размыла грунт. Грунтовые воды уходят в сторону этого павильона, мы не можем даже определить размеры промоины. По угрозой срыва срок окончания реконструкции, который был назначен на 1 сентября. Будем докладывать мэру о возможности увеличения сроков капитального ремонта», - сказал Владимир Лысый.

Справка. Проект реконструкции ул. Шмидта в Днепропетровске предусматривает ремонт 23 тыс. кв. м проезжей части и 13 тыс. кв. м тротуара. Также комплексный капитальный ремонт предусматривает комплексную замену коммуникаций. Это в первую очередь замена водопровода длиной 200 м диаметром 200 мм. Капитальный ремонт ливневого коллектора, который имеет излом и контруклон на участке дома на ул. Шмидта 7.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook