ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге открылся современный спортивный комплекс

Он состоит из двух бассейнов, спортивной зоны и зоны отдыха…

 В Кривом Роге открылся современный спортивный комплекс

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул открыл современный спортивный комплекс в Терновском районе Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Реконструкция спорткомплекса была проведена в рамках губернаторской программы социального партнерства между областной властью и ПАТ «Северный горно-обогатительный комбинат».

Спортивный комплекс состоит из двух бассейнов – 50-метрового для взрослых и 6-метрового для детей, а также спортивной зоны и зоны отдыха. Плавательный бассейн спорткомплекса отвечает олимпийским стандартам и не имеет аналогов в Днепропетровской области. Бассейн оснащен высокотехнологическим покрытием Die-hard, которое поддерживает необходимый температурный режим. Спортивная зона бассейна состоит из комплекса современных тренажеров, спортивной площадки и душевых кабин. Зона для отдыха оборудована шезлонгами и зонтиками и оформлена в стиле приморского пляжа.

Спортивно оздоровительный комплекс предназначен для семейного отдыха жителей Кривого Рога, работников Северного ГОКа, для проведения спортивных мероприятий, в том числе профессиональных турниров по водным видам спорта.

«Как губернатор Днепропетровщины я горжусь тем, что передовой опыт инвестиций в важные социальные проекты, который вот уже несколько лет демонстрирует Северный ГОК, перенимают и активно внедряют ведущие промышленные предприятия Кривого Рога и всего нашего региона. Теперь это стало неотъемлемой частью политической и корпоративной культуры Днепропетровщины. Это пример европейского подхода и высокой ответственности власти и бизнеса перед жителями нашего региона. А это, в первую очередь, повышение качества жизни каждого его жителя», – сказал Александр Вилкул.

Отметим, что реконструкция длилась 2 месяца, ее стоимость составила 3,1 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook