ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проверят школьные автобусы

Проверка пройдет в рамках рейда «Внимание! Дети на дороге!»…

В Днепропетровской области проверят школьные автобусы

Государственный инспектор территориального управления Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области Игорь Кузьминский сообщил, что в рамках рейда «Внимание! Дети на дороге!» в регионе проверят все школьные автобусы.

Об этом государственный инспектор территориального управления Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области Игорь Кузьминский заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С 20 августа по 20 сентября по всей Украине проходит рейд «Внимание! Дети на дороге!», который включает в себя ряд мероприятий по предотвращению ДТП, связанных с детьми. Одно из них - проверка транспорта, который работает по программе «Школьный автобус». Всего в Днепропетровской области 262 таких транспортных средств. Будет проверено их техническое состояние, выполнение водителем режима трудового дня, прохождение медосмотра перед выходом в рейс, а также условия, в которых находятся автобусы, когда не работают», - сказал он.

Игорь Кузьминский также отметил, что благодаря ряду профилактических мероприятий, проведенных Глававтотрансинспекцией совместно с ГАИ в период с 1 июля по 25 августа в Днепропетровской области не было зарегистрировано ни одного нарушения, связанного с перевозками организованных групп детей.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook