ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится международный чемпионат по плаванию среди правоохранителей

При участии команд ГУ МВД областей и полицейской сборной Германии…

В Днепропетровске состоится международный чемпионат по плаванию среди правоохранителей

С 27 по 28 сентября текущего года в Днепропетровской области состоится Чемпионат министерства внутренних дел по плаванию.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Кроме 17-ти команд, в состав которых вошли команды Главных управлений МВД из разных регионов Украины, внутренних войск и высших учебных заведений системы министерства, в соревнованиях примет участие и сборная команда полиции Германии.

Общее количество участников соревнований около 150 человек.

Торжественное открытие запланировано на 10.00 27 сентября. В мероприятиях примут участие руководство Днепропетровской области, глава ГУ МВД Украины в области генерал-майор милиции Виктор Бабенко, ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Украины генерал-майор милиции Сергей Алферов, представители МВД Украины.

Данные соревнования являются главной репетицией перед чемпионатом Европы среди полицейских по плаванию, проведение которого запланировано в 2013 году в Днепропетровске. Участие в текущих соревнованиях немецкой делегации неслучайно, так как представители Германии являются законодателями в вопросах подготовки полицейских в области прикладного плавания, поскольку имеют лучшую систему подготовки спортсменов.

Перед началом соревнований на базе ГУМВД в области представителями немецкой делегации запланировано проведение семинар-совещание по прикладному плаванию, на котором они намерены поделиться опытом и продемонстрировать украинским коллегам передовые методики подготовки полицейских по вышеуказанным вопросам.

В программу соревнований включены 22 различные дистанции для женщин и мужчин, которые будут бороться более чем за 100 наград в индивидуальном и командном зачетах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook