ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Украине ожидается эпидемия кори

Поэтому, в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу, ожидается много болельщиков и туристов, что является дополнительным фактором риска…

 В 2012 году в Украине ожидается эпидемия кори

Представительство Всемирной организации здравоохранения в Украине допускает рост заболеваемости корью в Украине в 2012 году, пишут «Украинские новости».

По словам председателя представительства ВОЗ Игоря Поканевича, в странах Европе уже наблюдается рост заболевания корью – за первые семь месяцев 2011 года там зарегистрировано свыше 26 тыс. случаев кори, что в 3,76 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом наибольшее количество случаев, более 14 тыс. человек, зарегистрировано во Франции.

Председатель ВОЗ отметил, что рост заболеваемости связан с цикличностью кори, которая активизируется примерно раз в 6 лет.

«Учитывая то, что корь имеет... цикличность около 6 лет... на 2012 год может быть так называемый пик этого заболевания», – отметил Игорь Поканевич.

На 2012 год, по его словам, в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу ожидается много болельщиков и туристов из Европы, что является дополнительным фактором риска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook