ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область повысит качество обучения чиновников

Обладминистрация подписала соответствующее соглашение…

Днепропетровская область повысит качество обучения чиновников

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел первое заседание рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

План реализации Рамочного Соглашения рассчитан на срок 2011 - 2012 годы.

Заседание прошло с участием председателя Национального агентства Украины по вопросам госслужбы Вячеслава Толкованов, председателя областного совета Евгения Удода, руководства и представителей управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Днепропетровской области, ректоров высших учебных заведений.

В рамках подписанного Соглашения стороны будут разрабатывать и реализовывать специальные программы, распространять методические рекомендации для повышения уровня государственных служащих и представителей местного самоуправления.

Как отметил Александр Вилкул, план мероприятий по реализации Соглашения на 2011 - 2012 год предусматривает ряд научно-практических конференций, семинаров и тренингов, цель которых, в том числе, привлечение молодежи к процессу администрирования, создание условий для публичной работы органов власти, воспитание лидерских качеств у работников государственной службы и реализация антикоррупционного законодательства.

«Цель мероприятий, инициированных Днепропетровской областной властью и Нацагентством Украины по вопросам государственной службы - повышение качества административных услуг и внедрения системы госуправления, ориентированной на потребности граждан. Свои намерения мы закрепили в Рамочном Соглашении. Сегодня, согласовав План реализации Соглашения, мы переходим к этапу совместных действий, к которым привлечены лучшие специалисты, педагоги. Это масштабный образовательный проект, который охватит все звенья персонала государственных органов власти и местного самоуправления в регионе», - сказал он.

В частности, в рамках реализации соглашения будут внедрены методики по профессиональному обучению персонала органов государственной власти и органов местного самоуправления, адаптации органов власти к новому законодательству Украины о государственной службе и службе в органах местного самоуправления.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область и Нацагентство Украины по вопросам государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook