ГоловнаCуспільство

В Украине создано ГП «Украинский транспортно-логистический центр»

В рамках реформирования железнодорожного транспорта…

В Украине создано ГП «Украинский транспортно-логистический центр»

При ГП «Укразалізниця» создано ГП «Украинский транспортно-логистический центр».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укразалізниці».

Предприятие создано в связи с тем, что одним из приоритетных направлений технического реформирования железнодорожного транспорта является изменение технологий и систем взаимодействия с клиентами-грузоотправителями.

«В первую очередь эта структура призвана улучшить сервис для наших клиентов. Миссия логистического центра также в привлечении новых грузопотоков и увеличении объемов перевозок железнодорожным транспортом в стране. Ведь, не секрет, что многие грузов ушли от нас на автомобильном транспорте и других видах транспорта, особенно это касается небольших отправлений. А происходит это потому, что для отправки груза, если клиент хочет работать по всей территории Украины, он должен пройти множество процедур, как заключение соглашений со всеми железными дорогами, финансовые расчеты с каждой из них, планирование перевозки, подача заявки на вагоны, получение вагона , и все такое. Поэтому это все, конечно же, убивает в клиенте желание работать с железной дорогой », - сказал Генеральный директор «Укразалізниці»

Владимир Козак.

Директором новообразованного предприятия назначен Владимир Иващук.

Отныне для осуществления перевозок по всей территории Украины клиенту достаточно лишь заключить договор с ГП «Украинский транспортно-логистический центр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook