ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появилась всеукраинская онлайн-карта пунктов тестирования на ВИЧ и автоматов по продаже презервативов

Желающие могут купить презервативы в специальных автоматах…

В Днепропетровске появилась всеукраинская онлайн-карта пунктов тестирования на ВИЧ и автоматов по продаже презервативов

1 декабря Фонд Елены Пинчук АНТИСПИД в партнерстве с украинским офисом Google запустил новый социальный сервис maps.antiaids.org, чтобы помочь молодежи защититься от ВИЧ-СПИДа, сообщает «Корреспондент».

Сервис maps.antiaids.org основан на технологии API Google Карт, который представляет собой онлайн карту автоматов по продаже презервативов и карту пунктов тестирования на ВИЧ, охватывающих всю Украину.

«Благодаря этому проекту, купить средства защиты от ВИЧ/СПИДа и сдать тест на ВИЧ в любом регионе страны будет значительно проще, быстрее и удобнее. В ходе подготовки проекта впервые в истории Украины была собрана единая база пунктов тестирования на ВИЧ, которая объединяет 927 точек. Большинство точек в базе проекта – это кабинеты анонимного тестирования на ВИЧ, где можно сдать тест, не называя своего имени, и узнать результаты тестирования по коду, полученному при сдаче крови. В общую базу вошли и 173 пункта, в которых тестирование проводится быстрыми тестами. Результаты теста будут известны через 15-20 минут», - сообщают в АНТИСПИД.

Сервис предоставляет карту кондоматов, которая дает возможность быстро найти ближайший к потребителю автомат по продаже презервативов в Киеве, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Кривом Роге, Чернигове, Ровно, Симферополе и, конечно, в курортных городах – Севастополе, Ялте, Гурзуфе, Алуште и Бердянске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook