ГоловнаCуспільство

8 декабря будет сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска

Новая дорога выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки…

8 декабря будет сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска

Открытие первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска запланировано на 8 декабря 2011 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска реализуется при поддержке Президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Для строительства объездной дороги в 2011 году Правительством было выделено 810 млн грн.

Построенная в этом году первая часть объездной дороги выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, что следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.

«Президент Украины Виктор Федорович Янукович оказывает системную поддержку развития Днепропетровской области. Социально-экономическое развитие региона во многом зависит от развития транспортной инфраструктуры, в частности от уровня обеспеченности качественными автомобильными дорогами. Через неделю будет сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска. Открытие объездной позволит сохранить вновьпостроенные магистральные дороги города Днепропетровск за счет их разгрузки от транзитного транспорта и уменьшит экологическую нагрузку на областной центр. А это важно для развития города, здоровья и комфорта горожан», - сказал Александр Вилкул.

В настоящее время ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков - Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.

В общей сложности вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и будет построена к 2015 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook