ГоловнаCуспільство

«Аэросвит», «Днеправиа» и МАУ будут совместно выполнять рейсы по части пересекающихся направлений

С 2 декабря…

«Аэросвит», «Днеправиа» и МАУ будут совместно выполнять рейсы по части пересекающихся направлений

Авиакомпании «АэроСвит» и Международные авиалинии Украины с 2 декабря 2011 года будут совместно выполнять рейсы по части пересекающихся направлений, сообщает avianews.com.

Согласно системе бронирования, код-шеринг, подписанный 1 декабря, распространяется на международные рейсы Киев-Тель-Авив, Киев-Лондон, Киев-Астана, Киев-Алматы, а также внутренний рейс Киев-Донецк.

Кроме того, МАУ заключила код-шеринговое соглашение с членом альянса АэроСвита Украинская авиационная группа — авиакомпанией «Днеправиа».

Таким образом, «Аэросвит», «Днеправиа» и МАУ будут совместно эксплуатировать также внутренние линии Киев-Львов, Киев-Симферополь, Киев-Ивано-Франковск, Киев-Днепропетровск и Киев-Одесса.

Код-шеринг позволяет авиакомпаниям сократить количество собственных рейсов, но при этом за счет партнерских формально сохраняется частота полетов. Упрощенно говоря, действует следующий принцип: «утром летишь ты, вечером лечу я».

Как сообщили в «АэроСвите», сотрудничество авиакомпаний — это исключительно коммерческое взаимодействие в рамках стандартных код-шеринговых соглашений.

Компании, в частности, рассчитывают повысить эффективность совместных рейсов за счет увеличения транзита путем коррекции расписания и создания дополнительных стыковок.

Ранее МАУ, «АэроСвит» и «Днеправиа» остановили ценовую войну на внутренних линиях, прекратив продажу билетов по низким ценам. Тогда билет по Украине в оба конца можно было купить за 400-800 грн. с учетом сборов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook