ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Днепропетровском метро отремонтируют эскалаторы

Новые эскалаторы не будут закупаться в связи с дороговизной…

В 2012 году в Днепропетровском метро отремонтируют эскалаторы

Председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев сообщил, что в 2012 году в Днепропетровском метрополитене будет осуществлен текущий ремонт эскалаторов.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной реформированию транспортной отрасли города.

Александр Беляев сообщил, что в 2011 году все подъемники Днепропетровского метро прошли сертификацию комиссии института из Санкт-Петербурга, по результатам которой все эскалаторы Днепропетровского метро могут функционировать до конца 2011 года при условии проведения текущего ремонта в 2012 году.

«В следующем году мы должны будем провести текущий ремонт всех эскалаторов. Стоимость одного нового эскалатора составляет около 20 млн грн. Это достаточно дорогое устройство, и, безусловно, мы не собираемся закупать новые эскалаторы. Наша задача – найти подрядчика, который за минимальные средства и с максимальным качеством выполнит ремонт», - сказал он.

Александр Беляев также отметил, что городской комиссией был увеличен запрос на объемы финансирования на нужды метрополитена. Сумма, которая будет выделена метрополитену из городского бюджета станет известна после принятия бюджета на 2012 год на 18-й сессии Днепропетровского городского совета.

Справка. В настоящее время в Днепропетровске насчитывается 8 эскалаторов, размещенных в тоннелях метрополитена.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», автобусам запретят ездить по необорудованным железнодорожным переездам. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook